СЭТК
СЭТК
ООО "Сибирская электротехническая компания"
634012, Россия, Томск, ул. Елизаровых, 46/5

(3822) 90-74-09, 90-25-46

 

Новости...

"Сибирская электротехническая компания" в истории мирового спорта

С 27 по 30 сентября 2011 года в г. Екатеринбурге в спортивно-оздоровительном комплексе "Арена" прошел Кубок Мира по пауэрлифтингу и жиму лежа среди мужчин и женщин WPC/AWPC 2011 (безэкипировочный и экипировочный дивизион, все возрастные группы).
Соревнования пропагандировали здоровый образ жизни и проходили под девизом "Спорт против наркотиков!"
На последнем Кубке Мира были зафиксированы рекорды России, Европы и Мира и присваивались разряды по версии WPC/AWPC.
Участвовали спортсмены из стран СНГ, Америки, Европы, Азии.

Успешно выступил на соревнованиях наш земляк – руководитель ООО "Сибирская электротехническая компания" – Равиль Дусеев в безэкипировочном, бездопинговом жиме лежа. В возрастной группе 44–49 лет – "ветераны" – и весовой категории до 125 кг Равиль Дусеев занял первое место и установил два мировых рекорда – 178 кг и 190 кг, при этом в  "открытом" первенстве (где выступают молодые спортсмены) занял второе место. Достаточно сложно в 48 лет соревноваться с теми, кому 25–30 лет.
Завоеваны две медали за первое и второе места и получены европейские сертификаты, подтверждающие установление рекордов Европы. Сертификаты, подтверждающие установление рекордов Мира, придут в Томск до конца года из Америки.  

Возможность эффективно тренироваться и выступать на соревнованиях такого уровня дают в первую очередь семья и предприятие, на котором трудится Равиль Дусеев. Семья всегда поддерживает морально и переживает за выступления главы семейства. У Равиля Дусеева в семье все любят и занимаются физкультурой. На предприятии имеется специализированный спортзал, в котором постоянно занимаются сотрудники предприятия и их дети. Помогает опытный тренер Косов Егор Алексеевич, а также трудовой коллектив и друзья.  
"Спорт всегда помогает эффективному достижению положительного результата в том числе в предпринимательстве и в повседневной жизни, т.е. с  минимальными затратами за минимально короткое время добиваться поставленных задач. Данный алгоритм всегда действует, если Вы много, постоянно и эффективно работаете. И здесь спорт и физкультура играют ключевую роль. Во-первых дают возможность реально отдыхать без отрыва от производства (когда на тренировке "жмешь" 200 кг, хочешь ты того или нет, ты вынужден забыть о любимой работе, т.к. инстинкт самосохранения отключает все проблемы, кроме одной – надо выжать). Во-вторых, если тренировка "с умом", то это всегда выгодно для здоровья, т.е. реальна возможность продлить на 20–30 лет собственную дееспособную, здоровую, а значит с большой долей вероятности счастливую жизнь. "С умом" – это значит без анаболических стероидов и с грамотным распределением нагрузки".

Равиль Дусеев не курит и не употребляет спиртные напитки. В 2006 году выполнил норматив мастера спорта международного класса, выжав 240 кг. В 2007 году он уже стал чемпионом мира по жиму лежа, выжав 260 кг в экипировке, за что Городская дума г. Томска наградила его почетной грамотой. После этого была попытка "завязать" с большим спортом, но постоянные тренировки и желание добиться положительных результатов позволили задуматься о выступлении в самом престижном и сложном безэкипировочном дивизионе. Это означает, что данный вес спортсмен может выжать только за счет собственной физической силы, силы духа (очень важен настрой при выполнении максимального жима) и техники.

С 25 по 27 ноября 2011 г. в Новосибирске будет проходить Международный турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/AWPC "Кубок Азии", где Равиль Дусеев планирует побить свой же мировой рекорд.  

В 2012 году в Курске состоится Мастерский турнир, Международный спортивный фестиваль, на котором Равиль Дусеев планирует успешно выступить.  
 
             
 Каждый из электродвигателей весит 2 т               За одну тренировку в течение 1 часа
                                                                                         поднимается более 6 т веса
                           

 

Специальные
предложения

  • Двигатели с электромагнитным тормозом
  • Каталог
Главная


ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ


Наши достижения


Свидетельство о регистрации
электролаборатории


НАШИ НАГРАДЫ

.